Auction 853, Lot # 147
LAZANDO UNA VACA MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Óleo sobre tela. Firmado y fechado: "I. Moreno S.L.P. 1930". Ligeros detalles de conservación. 54 x 34.5 cm Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $ 25,000-35,000